Есть статья несёт ли школа ответственность за велосипеды и сотовые телефоны?

Здравствуйте скажите пожалуйста. Есть статья несёт ли школа ответственность за велосипеды и сотовые телефоны???

, Алекса, Алматы
Дмитрий Теперик
Юрист, г. Краснодар

Школа может нести ответственность за утрату или повреждение имущества учеников, если это произошло во время нахождения ребенка в зоне ответственности школы, например, на территории школы или во время проведения учебных мероприятий, таких как экскурсии или спортивные мероприятия. Однако, обязанность защиты и сохранность личного имущества лежит в основном на самом ученике и его родителях. Поэтому, если школа не была причиной утраты или повреждения имущества, то она может нести ответственность только в том случае, если были нарушены установленные правила безопасности или надзора за детьми.