Какие санкции может применить в отношении меня фссп

13 лет платил алименты неофициально. Осталось платить 1 год бывшая супруга пошла к судебным приставам и заявила что я все это время не платил. Образовалась задолженность. Чеки есть только на переводы с карты на карту. Сейчас ту же сумму алиментов перевожу онлайн через фссп. Работаю неофициально. Какие санкции может применить в отношении меня фссп.

, Евгений, г. Москва
Владимир Лопарев
Юрист, г. Москва

Евгений, если жена заявляет, что вы не платили алименты, то вы приставу должны показать все платежки подтверждающие перевод с карты на карту.

Если пристав не примет во внимание эти переводы и выставит вам задолженность, то необходимо обращаться в суд. Можно будет взыскать с жены все, что вы ей перевели с карты на карту как неосновательное обогащение либо суд признает такие платежи алиментами.

Санкции могут быть разными. Все зависит есть ли задолженность у вас. Если есть, то может списать со счетов денежные средства в счет погашения задолженности, наложить ограничения на недвижимость и автомобиль.

Евгений, если остались вопросы или вам нужна помощь вы можете обратиться ко мне в личные сообщения. Я вам помогу.