При устных обращениях мне постоянно говорят, что они неоднократно подавали запрос в мвд на уточнение паспортных данных ответчика, а им якобы не приходит ответ

Я подал исковое заявление с мировой суд на ИП в рамках ЗоЗПП. Прошло уже три месяца и суд не назначает дело к слушанию и в тоже время никакого определения об устранении возможных недостатков не выносит.

При устных обращениях мне постоянно говорят, что они неоднократно подавали запрос в мвд на уточнение паспортных данных ответчика, а им якобы не приходит ответ. А без его паспортных данных они не могут назначить слушание.

Что делать в таком случае? Не могу же я ждать вечно.

, Андрей, г. Москва
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Андрей, добрый день.

Вам нужно подать жалобу на бездействие судьи и аппарата в УСД по Вашему региону и квалификационную коллегию судей региона.

Ваше право на судебную защиту нарушается.

Согласно статьи 3 ГПК РФ

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

С уважением, Дарья Алексеевна