Какие реквизиты и подписи сторон обязательны в договоре о передаче исключительных авторских прав?

какие реквизиты и подписи сторон обязательны в договоре о передаче исключительных авторских прав?

, Ника Гельман, г. Москва
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Ника!

Конечно, как и в любом договоре должны быть подписи сторон договора (правообладателя (автор) и приобретателя) и реквизиты сторон.

По реквизитам на практике указывают следующие данные, в зависимости от того, кто с кем заключает договор: сторона юридическое лицо: наименование, ИНН, КПП, ОГРН, указывается в лице кого заключается договор (н-р: в лице Генерального директора и его Ф.И.О.), юридический адрес предприятия, банковские реквизиты; если сторона договора ИП: ИП Ф.И.О., ИНН, ОГРНИП, адрес, банковские реквизиты; если сторона физическое лицо -  Ф.И.О., паспортные данные, адрес регистрации, банковские реквизиты.

Кроме того, согласно ст. 1234 ГК РФ:

2. Договор об отчуждении исключительного права заключается в письменной форме. Несоблюдение письменной формы влечет недействительность договора.

Ваш договор должен быть заключен в письменной форме.

Для более подробной консультации обращайтесь в чат. Если у Вас уже есть шаблон договора, можете отправить мне его на проверку в чат. Услуга платная.

Ника Гельман
Клиент, г. Москва
Скажите что значит в письменной форме?