Мне недавно сказали что нужно перевестить на страховую пенсию, там пенсия в 2, 5 раза больше, могу ли я получить выплаты за предыдущие года?

Здравствуйте, меня зовут Владимир, я работал все эти года и получал социальную пенсию 15 лет по инвалидности, у меня трое иждивенцев, 14, 12 и 5 лет. Мне недавно сказали что нужно перевестить на страховую пенсию, там пенсия в 2,5 раза больше, могу ли я получить выплаты за предыдущие года? Мне никто даже не подсказал из ПФР, что давно нуно было переоформить данный вид пенсии

, Владимир, г. Волгоград
Елена Пешкова
Юрист, г. Москва

Вы какую пенсию имеете в виду? Страховую пенсию по старости или страховую пенсию по инвалидности?