Могу ли я с мужем усыновить ребенка по генеральной доверенности от папы и мамы ребенка

У дяди родился ребенок с его девушкой! Он пожилой! Она инвалид! Могу ли я с мужем усыновить ребенка по генеральной доверенности от папы и мамы ребенка!

, Карина, г. Москва
Михаил Васьковский
Адвокат, г. Москва

Карина, добрый день, обратителсь в отдел опеки и попечительства по месту регистрации вашего дядина что по этому поводу горит его девушка? она ему супруга или как?