У меня есть ребенок от первого брака На данный момент мы хотим покупать квартиру, ипотека будет оформляться

Здравствуйте!

Живу с мужем в гражданском браке.

У меня есть ребенок от первого брака

На данный момент мы хотим покупать квартиру ,ипотека будет оформляться на гражданского мужа.Мы обговорили,что имущество которое приобретаем будет пополам(в брак я вступать не хочу,так получаю детские)

Можно ли как то решить вопрос нотариально,либо выделить долю,либо письменно как то заверить.Либо же только брак?

, Виктория, г. Заводоуковск
Михаил Васьковский
Адвокат, г. Москва

Виктория, добрый день! Вы с мужчиной находитесь в сожительстве и на данный момент никто никому ничего не должен.Вот если вступаете в брак тогда это ваш официальный супруг и это совсем другая история.Сейчас у него даже право на квартиру не возникло.