Законно ли это и что нужно сделать?

Здравствуйте. 30 ноября было дтп 3х машин, меня виновной не признали, штраф выписали другому водителю и щакрвли дкло за отсутствием состава правонарушкния. А сегрдня 30 марта от страхрвой этого водителя приходит письмо о том, что я виновга и должна возместить ущерб!! Хотя есть протокол, где виновной я не обозначена да и дается всего 10 дней на обжалование, а прошло уде 4 месяца. Законно ли это и что нужно сделать?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Кирилл Соболев
Адвокат, г. Москва

Возможно сотрудники страховой компании ошиблись, направив вам данное требование. Вам следует направить ответ о данной ошибке и указать, согласно протокола, виновное лицо. Также возможно виновник обжаловал в суде данный протокол, тогда виновным в дтп признает суд, данную информацию можно уточнить.