Здравствуйте в течении скольки дней я могу подать заявление о снятии средств с карты

, Павел, г. Владивосток
Лопатина Наталья
Юрист, г. Москва

1. Если Вы зачислили средства на дебетовую карту, то к ней открывается текущий счет и снять денежные средства Вы можете в течение срока существования Банка.

2. Если Вы получили кредит на карту, то ближе к сроку оплаты процентов и самого кредита Банк будет списывать средства с Вашей карты в счет оплаты долга. Таким образом в какой-то момент денег на карте уже не будет, а Ваш долг будет равен процентам за пользование кредитом.

Следует уточнить, что вначале списываются проценты за кредит, а после сумма кредита. Поэтому в основном с остатка по карте на сумму кредита будут списаны именно проценты, а сам кредит  возможно, останется. И будут продолжать начисляться проценты на остаток кредита.

В случае если средства находятся на дебетовой карте, то в случае потери лицензии Банком, средства можно получить в Агентстве по страхованию вкладов  (до 1 400 000р.)