Здравствуйте, мне достался по наследству участок земли в глухой деревне где он никому не нужен, с бешеной кадастровой стоимостью

Здравствуйте, мне достался по наследству участок земли в глухой деревне где он никому не нужен, с бешеной кадастровой стоимостью. Могу ли я "продать" участок по кадастровой стоимости сельсовету или что сделать что бы не платить за него налог?

, Александр Липатов, г. Пенза
Екатерина Свиридова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Навязать продажу вы не можете. Сельсовет не определяет кадастровую стоимость.

Вы можете оспорить кадастровую стоимость в суде. Но, здесь надо иметь ввиду, что каждые 5 лет кадастровая стоимость пересматривается. И выиграв дело в суде. Через 5 лет у вас будет та же песня. Может быть имеет смысл отказаться от участка.