Говорю да для личного употребления отдаю добровольно при понятых в отделении полиции

Дело было так нашёл закладку грамм мефедрона иду подходит оперативники представляются уточняют есть что или нет. Говорю да для личного употребления отдаю добровольно при понятых в отделении полиции . ранее в этом никогда не был замечен. Какое наказание меня ждёт?

, Максим, г. Москва
Камиль Халилов
Юрист, г. Москва

Незаконные приобретение,хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Если завели дело, чаще всего штрафом, и судимостью заканчиваются дела.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Зависит от массы. У вас мог быть как крупный, так и значительный размер. Смотрите санкцию части 1 и 2 ст. 228 УК РФ. Именно в этих пределах назначается наказание. По первой части можно получить штраф или попробовать прекратить дело. По второй части наказание от 3 до 10 лет, не исключается условное осуждение.

Максим
Клиент, г. Москва
Добрый вечер. Вес 1 г по экспертизе. Скажите Нужен ли в таком случае адвокат или не имеет значения так как у меня добровольное и в сознанке

Решать вам. Адвокат может подсказать то, что вы не видите для увеличения шансов остаться на свободе.