Подскажите пожалуйста мой парень хочет брать ипотеку а у нас 26 апреля свадьба

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста мой парень хочет брать ипотеку а у нас 26 апреля свадьба. Скажите пожалуйста я будут собственником, но у него есть двое детей. А у меня нет. Как мне быть?

, Оксана, г. Иркутск
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

А вопрос Ваш в чем заключается?

Уточнения я от Вас не дождался.

 Скажите пожалуйста я будут собственником

Собственников Вы будете только при наличии выделенной доли в квартире и участия в сделке в качестве созаемщика. Это касаемо приобретения квартиры до вступления в брак.

В случае покупки квартиры после регистрации брака, она будет являться совместной собственностью супругов.

Согласно ст. 34 Семейного кодекса РФ

 Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/57d1c84a547cfe1569a406f58a5b3ef183001ebd/

Те же положения закрепляет Граждански кодекс РФ в ст. 256

Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если брачным договором между ними не установлен иной режим этого имущества.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/ec0c88d23cfe0b75563d574872c1457827b3607f/

Имеются и иные варианты развития событий, о которых я могу рассказать в рамках платной консультации. Пишите помогу Вам.