Могу ли я это сделать, путем обращения в органы МВД?

Добрый вечер! Супруг гражданин Таджикистана, имеет запрет на въезд в РФ на 5 лет. На момент запрета он был еще не женат. Прошло уже 3 года. Каким путем можно попытаться снять запрет? Могу ли я это сделать, путем обращения в органы МВД?

, Елена, г. Москва
Карен Сархошев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Снять запрет можно, в случаи если в России имеются близкие родственники, которые являются гражданами страны: родителей, детей, супругов, находящихся на иждивении братьев или сестер. Для снятия запрета обращайтесь в органы МВД с соответствующим заявлением.