Мы стоим в очереди в детский сад в городе и еще встали в очередь в детский сад в области

Мы стоим в очереди в детский сад в городе и еще встали в очередь в детский сад в области. Заявление приняли, не отказали, рассматривают. сроки распределения мест у области и города очень разные. От города сейчас дали место в садике. А от области только через 2 недели еще начнут распределение до середины лета. соответственно надо сейчас уже принять решение по садику от города.

Вопрос такой: если мы сейчас подадим документы в садик в городе, нас снимут с очереди в области? и, если не снимут и нам предложат позже там место, мы сможем забрать документы из садика, чтобы зачислиться в другой не переводом?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Виктор Башкатов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Относительно вашего вопроса о возможности снятия с очереди в детский сад в области при подаче документов в детский сад в городе, следует обратиться к местным законодательным актам и правилам, регулирующим порядок распределения мест в детских садах. Возможно, что при подаче документов в детский сад в городе вы будете автоматически сняты с очереди в детский сад в области. Однако, для получения более точной информации, необходимо обратиться к соответствующим органам управления образованием.

Если же вы получите место в детском саду в городе и позже вам будет предложено место в детском саду в области, вы можете забрать документы из детского сада в городе и подать их в детский сад в области для зачисления ребенка. Однако, следует учитывать, что порядок перевода из одного детского сада в другой может отличаться в разных регионах, поэтому необходимо обратиться к местным законодательным актам и правилам для получения более точной информации.

Если Вам помогла моя консультация, вы можете отблагодарить меня на сервисе и оставить положительный отзыв в моём профиле, это не займет много времени, а для меня будет мотивацией.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обратиться в ЧАТ за получением персональной консультации.

Также при необходимости возможно составление документов.

С уважением,

Башкатов Виктор Викторович