Лишили прав

Добрый день. Лишили водительских прав 20.10.2012 до вступления нового закона. До этого правонарушений не имел. Имею ли право просить суд вернуть права до конца действия наказания заплатив штраф 5000р согласно новому закону?

, Артем Егороа, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Бесекерский
Юрист, г. Москва

Добрый день. Не имея полной информации невозможно что-либо сказать. По какой статье Вас лишили права управления.

Вернее, не права управления, а изъяли водительское удостоверение.

Павел Пудов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!
Конечно необходимо обладать большей информацией по делу. Не понятно, было ли решение суда по данному вопросу. В сложившейся ситуации, для того чтобы пересмотреть решение суда, необходимо обжаловать решение в апелляционной жалобе, где обратить внимание на все смягчающие элементы и санкцию нормы права (если альтернатива штрафа имеет место) в конкретной ситуации.