Соглашение хотим сделать так, чтобы супруг отказался от доли в квартие и переписал ее на меня или детей в счет

Здравствуйте. Мы с супругом в процессе развода по обоюдному согласию.У гас 3е несовершеннолетних детей.Хотим сделать алементное соглашение. Соглашение хотим сделать так, чтобы супруг отказался от доли в квартие и переписал ее на меня или детей в счет алементов и еще дополнительно поставить 30 тысяч рублей ежемесячную выплату.Квартира еще в ипотеке, у детей там тоже будут выделены доли по окончанию выплаты ипотеки. Можно ли так сделать или нет?

, Евгения, г. Москва
Дмитрий Корнеев
Адвокат, г. Калуга

Вы не можете перераспределить доли в залоговом имуществе без согласия банка и это однозначно прописано в ипотечном договоре… А банк такого согласия вам не даст скорее всего и так до погашения ипотеки… А что касается алиментов то вы можете подготовить нотариальное соглашение об уплате алиментов с указанием суммы