Алименты при разводе в мировом суде, прошу помочь

Прошу помочь.Вопрос - Развод. Алименты. Жена подала на алименты. Прихожу на суд. А у нас судья оказывается мамочка одного из одноклассников детей. Наш старший сын 14 лет с дочерью судьи ходят 3 года в один класс мамочки видятся на собраниях, оправляют вместе детей отдыхать с классом в поездки имеют телефоны друг, друга, а дети между собой встречаются, общаются. Я от алиментов не отказываюсь, детей своих люблю. оплачиваю все. Можно ли по этому отвести эту судью??????? На лицо сговор и свойственики, предвзятое отношение к процессу. Так же судья растит свою дочь одна. (Я попал, к тому же у меня жена юрист, а я нет !) МОЖНО ЛИ ЗАМЕНИТЬ СУДЬЮ на другую по этим обстоятельствам или как быть Присудили уже 1.5 величины прожиточного минимума, а впереди развод ?????

, Ом, г. Нижний Новгород
Виктория Панарина
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте! судя по названию вопроса, ваша жена подала заявление в мировой суд?

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! То есть как это уже присудили? А почему Вы перед началом судебного заседания отвод не заяви? Теперь только обжаловать решение суда остается. Развод то в любом случае состоится не зависимо от судьи. Чем подтверждены в суде Ваши доходы?

Ом
Клиент, г. Нижний Новгород

Да Жена подала в мировой суд ,что это не правильно ???

Отвод заявлял сразу что толку то -сама же судья определение вынесла отказазала.

В какие сроки обжалуют решение мирового суда??? Мои доходы за прошлый год подтверждены налоговой декларацией за год.За этот год,тоже при желании бы лабы .Если бы судья немного подождала.

Почему все верно. Иски о взыскании алиментов рассматриваются мировыми судьями. Срок обжалования решения суда 30 дней. В течение 3-х дней Вам нужно обратиться с заявлением об изготовлении мотивированного решения, если Вы не получили. Это хорошо, что отвод заявили. Теперь готовьте жалобу в Районный суд, указывайте свои доводы, обязательно укажите о заинтересованности судьи в принятии необоснованного решения. Однако, размер алиментов в твердой денежной сумме не может быть меньше чем он был бы в долях и сохранением прежнего уровня содержания ребенка,  т.е. можете годовой доход за вычетом НДФЛ разделить на 12 и умножить на 0.25 это и будет примерная сумма алиментов в месяц, а если двое детей, то умножайте на 0.33.