У меня комната в общежитии, я собственник и прописаны там двое совершеннолетних детей, но мы там не проживаем, нужно ли платить за горячую воду?

Здравствуйте! У меня комната в общежитии , я собственник и прописаны там двое совершеннолетних детей, но мы там не проживаем, нужно ли платить за горячую воду?

, Гулина, г. Москва
Николай Парьев
Адвокат, г. Старый Оскол

Регистрация  граждан осуществляется по месут проживания. Поскольку Вами заявлено что Вы проживаете в общежитии то должны оплачивать колммунальные платежи.
Постановление Правительства РФ от 14.11.2014 N 1190 (ред. от 27.02.2017) «О Правилах определения размера платы за коммунальные услуги, вносимой нанимателями жилых помещений в общежитиях, входящих в жилищный фонд организаций, осуществляющих образовательную деятельность, по договорам найма жилого помещения в общежитии» определено :
" Структура платы за коммунальные услуги соответствует плате за коммунальные услуги, установленные частью 4 статьи 154 Жилищного кодекса Российской Федерации.

 Размер платы за коммунальные услуги определяется исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета, а при их отсутствии — исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, нормативов накопления твердых коммунальных отходов, утверждаемых органами государственной власти субъектов Российской Федерации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.(п. 3 в ред. Постановления Правительства РФ от 27.02.2017 N 232) "
Таким образом при  налчии счетчика на горячую воду  в должны оплачивать по показаниям счетчика, если нет то по нормативам исходя из количествап прописанных лиц.