Я хотел бы узнать, они до сих пор действуют или нет?

Сколько действует повестка? Мне вручили 3 повестки три месяца назад, под конец прошлого призыва. Я хотел бы узнать, они до сих пор действуют или нет?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Оливия Ливингстон
Юрист, г. Москва

Период времени, через который гражданину назначена явка в военкомат, законодательно ничем не ограничен. Известны случаи, когда гражданам выдавалась повестка под роспись для явки через несколько лет после даты вручения. Недействительность такой повестки убедительно доказана не была, а прямого нарушения законодательства в таком случае не усматривается.