Было осколочное ранение, 4 осколка, задело сердечную сумку, селезенку, могут ли меня списать с сво?

, Юрий, г. Москва
Михаил Казарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

После окончания лечения будет дано заключение военно-врачебной комиссии.

В зависимости от результатов Вы можете быть уволены с военной службы.

Также, на основании рекомендаций врача Вы можете быть направлены на реабилитацию или в отпуск по болезни.

В любом случае, до того момента, пока Вас не вылечат, Вас не направят на СВО.

В случае нарушения Ваших прав, необходимо обжаловать действия командования