У нас есть отсрочка от армии пока учится

Здравствуйте. У нас есть отсрочка от армии пока учится. Но у нас обнаружили псориаз. Что нам делать?

, Любовь, г. Саранск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Любовь!

Если вопрос о военной службе снова встанет после завершения действия отсрочки от призыва, потребуется прохождение военно-врачебной комиссии, которая делает выводы относительно годности к военной службе. При подтверждении указанного заболевания кожи возможна постановка категории В — годен в военное время (призыву в мирное время не подлежит) или же Д — не годен к военной службе (если болезнь тяжёлая и прогрессирует). В любом случае военкомат должен направить на ВВК, лучше иметь больше медицинских документов о заболевании.

 Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Дмитрий Теперик
Юрист, г. Краснодар

Если у вас обнаружили псориаз во время отсрочки от армии, то вы должны обратиться в военкомат, чтобы уточнить, как это повлияет на вашу ситуацию.

Если псориаз не является тяжелой формой заболевания и не мешает вам учиться и выполнять обязанности гражданина, то вероятнее всего отсрочка будет продолжена. Однако, если ваше состояние здоровья ухудшится и псориаз станет тяжелой формой заболевания, то могут быть проблемы с продлением отсрочки и возможно, вас могут призвать в армию.

В любом случае, рекомендуется обратиться в военкомат, предоставить им документы об обнаружении псориаза и получить консультацию врача-военного специалиста.