Деятельностью заниматься не будем, как потом закрыть ИП, или лучше не влазить в это?

Здравствуйте, н Авито нашли объявление о том, что помогут открыть ИП, для получения кредита, за эту услугу просят 5%от кредита. ИП оформляют через тинькофф, вид деятельности розничная торговля в интернете. Деятельностью заниматься не будем, как потом закрыть ИП, или лучше не влазить в это? Может это развод, только вот фото документов отправили, завтра встреча с представителем тинькофф банке.

, руслан, г. Москва
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Руслан, здравствуйте!

Думаю, что это мошенническая схема. Кредит Вам потом придется все равно отдавать, независимо от того, что Вы закроете ИП.

Мошенники могут на Вас оформить множество кредитов, о которых Вы сразу не узнаете, кроме того, заниматься финансовыми махинациями с помощью Вашего ИП.