Для работы нужен счет в банке и карта на мое имя

Есть задолженности пр налогам и алиментам. В настоящее время доход низкий. Не перекрывает платежи по алиментам. Счета заблокировали приставы в разных банках. Для работы нужен счет в банке и карта на мое имя. Есть ли какой-то закон, который позволяет учесть текущее положение и не списывать все деньги в счет погашения?

, Евгений, г. Москва
Михаил Васьковский
Адвокат, г. Москва

Евгений, добрый день! Вы можете написать заявление о сохранении суммы прожиточного минимума, что бы ее не списывали приставы.