Идет голосование в котеджном поселке по смете 2023 год, в смету текущих расзодов включен пункт, отчисления в

Идет голосование в котеджном поселке по смете 2023 год, в смету текущих расзодов включен пункт , отчисления в резрвный фонд ( ранее утвержден на ОС ТСН) , по положению об РФ средства могут тратить на мероприятия , целевые взносы. Являеися ли законным включение в смету текущих расходов статьи рф в виде % от текущих затрат тсн.

В протоколе есть вопросы по целевым затратам, не указаны суммы , не указаны сроки , предполагается , что эти средства будут брать из резервного фонда, законны ли такие формулировки и такой принцип. Если нет ни конкретных сумм ни сроков.

, Владимир, г. Москва
Айнур Шакиров
Юрист, г. Казань

Включение статьи об отчислениях в резервный фонд в смету текущих расходов может быть законным, если такое решение было утверждено на общем собрании жильцов поселка или на собрании ТСН с соблюдением установленного порядка и правил голосования.

Однако, если в протоколе голосования отсутствуют конкретные суммы и сроки целевых затрат, а предполагается, что эти средства будут браться из резервного фонда, это может вызвать неопределенность и непонимание среди жильцов поселка относительно того, на что именно будут тратиться средства из резервного фонда и в какие сроки.

Владимир
Клиент, г. Москва
Спасибо. Отдельно решения о включении статьи рф в смету не было. Но было утверждено положение о резервном фонде на ОС, там прописано, что размер фонда утверждается приходно расходной сметой. Можно ли оспорить решения, если нет конкретики в сроках и суммах. Кроме того не указано в протоколе даже что эти траты пойдут из резервного фонда, просто написаноПокупка и установка системы видеонаблюдения для вьездных групп. Да/нет воздержалсяПриложен проект сметы отдельным файлом.