Предварительно им были высланы заказные письма с уведомлением о продажи комнаты (для реализации их права преимущественной покупки), но они не ответили и письма вернулись

Добрый день! Я продаю комнату в коммунальной квартире. Комната находится полностью в моей собственности. Счета разделены. В других комнатах живут 2 соседа - братья. Один из них недавно лишен дееспособности. Предварительно им были высланы заказные письма с уведомлением о продажи комнаты (для реализации их права преимущественной покупки), но они не ответили и письма вернулись. И уже после сосед был лишен дееспособности и ему назначена группа инвалидности. Нужно ли куда либо обращаться (опека), чтобы получить отказ от преимущественного права покупки комнаты? И на сколько мне известно - опекун еще не назначен. Можно ли идти на сделку, имея в качестве доказательства отказа от права преимущественной покупки только эти 2 письма?

, Вячеслав, г. Набережные Челны
Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте.  Вопрос спорный. Но лучше обратиться в опеку до сделки.