Подскажите пож-ста организация занимается торговлей арендует склад в другом городе в отличии от юридического должна ли она открывать обособленное подразделение?

Добрый день. Подскажите пож-ста организация занимается торговлей арендует склад в другом городе в отличии от юридического должна ли она открывать обособленное подразделение? Арендуем склады с 2016 года.

, Вера, г. Нижний Новгород
Юлия Тушканова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Можно открыть и подразделение, а можно работать и по Договору Хранения к примеру.

Здесь нужно понимание — Вы арендуете склад но на нем есть работники Арендодателя/Хранителя  помещения или Вам просто сдали в аренду пустое помещение и все, а работники склада это уже Все ваши наемные сотрудники которых Вы наняли и они находятся на складе постоянно и там ваше оборудование, транспорт и прочее,  тогда да — это уже Ваше подразделение.

с уважением