И как по влиять на соседей которые слюнями брызжат говоря что они не хотят что бы мы тут гуляли

Добрый день ,подскажите есть ли какой то закон о запрете прогулок на предомовой территории в жк на прогулку с собакой ?и как по влиять на соседей которые слюнями брызжат говоря что они не хотят что бы мы тут гуляли

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Роман Котов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день.

Требования к содержанию домашних животных содержатся в ст 13 Федерального закона от 27.12.2018 N 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Органы государственной власти субъектов Российской Федерации вправе устанавливать дополнительные требования к содержанию домашних животных, в том числе к их выгулу.