Купил катер амур м с родным двигателем москвич 412 на учёт немогу поставить так как у двигателя не совпадает

Купил катер амур м с родным двигателем москвич 412 на учёт немогу поставить так как у двигателя не совпадает номер меняли блок цылиндровый блок купили после утелезированного авто конструкцию двигателя по заводским стандартам не меняли отказывают в постановке на учёт ссылаясь на то что на блок он намерной нет документов а именно договора купли продажи. Чем можете помоч.

, Сергей, г. Москва
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Сергей в данной ситуации попробуйте сделать экспертизу технических характеристик двигателя,  а также на соответствие двигателя после ремонта заводским параметрам. Автотехническая экспертиза это называется. Затем с этой экспертизой вновь обратиться в ГИМС. Если уже и здесь откажут, то вам нужно будет обратиться в  суд с административным иском к ГИМС по факту отказа в регистрации вашего судна. А еще можете поинтересоваться предварительно в самом ГИМС, написав соответствующее обращение, что делать в вашей ситуации, поскольку если применить аналогию с транспортными средствами, то двигатель это сейчас просто деталь автомобиля и его номер уже даже в ГАИ не проверяют. Проверяют только конструктивное соответствие с с автомобилем и прежним двигателем. Попробуйте так.