Может ли дочь остаться прописанной в квартире не являясь больше собственницей

Вопрос по недвижимости.

Здравствуйте! Мне необходимо продать доли в квартире свою и дочкину по нотариальной доверенности. Может ли дочь остаться прописанной в квартире не являясь больше собственницей. Или я могу по доверенности выписать ее из квартиры и по той же доверенности прописать в квартиру отца. Его согласие имеется. Дочь не может заниматься этим лично поскольку находится в настоящий момент в Канаде. Ее внутренний российский паспорт также находится у нее. В прикрепленном файле текст доверенности

  • Фрагмент доверенности
    .jpg
, Елена Александровна, г. Москва
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Может ли дочь остаться прописанной в квартире не являясь больше собственницей.

Может. Но новый собственник может её выписать в судебном порядке.

Согласно
действующему законодательству РФ прямо не предусмотрена возможность снятия с
рег. учета и регистрация по месту жительства (пребывания) по доверенности.

Постановка
и снятие с регистрационного учета осуществляется на основании административного
регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению
государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации
по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации», который
утвержден Приказом МВД России от 31.12.2017 N 984. Данным регламентов не
указана возможность снятия с регистрационного учета (постановки на учет) по
доверенности.

Если у Вас еще остались вопросы и Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/307...