Закончился отпуск по беременности и родам 140 дней, не успела продлить до 1, 5 лет

Закончился отпуск по беременности и родам 140 дней,не успела продлить до 1,5 лет. что будет?

, Виктория, г. Москва
Екатерина Смирнова
Юрист, г. Сургут

Добрый день!

На следующий день после окончания отпуска по беременности и родам работник обязан приступить к работе. В случае не выхода на работу работодатель имеет право применить к работнику дисциплинарное взыскание — прогул. Рекомендую в кратчайшие сроки обратиться к работодателю с заявлением о предоставлении отпуска  без сохранения заработной платы за период: с даты окончания отпуска по беременности и родам по сегодняшний день. А также с заявлением о предоставлении отпуска по уходу за ребенком с даты окончания отпуска без сохранения заработной платы.

Удачи в решении Вашего вопроса!