Не придется ли мне после увольнения возвращать переплаченные средства?

Добрый вечер. С 2011г получала "Пенсию по государственному пенсионному обеспечению по старости". В 2021г подавала на перерасчет, теперь "Страховая пенсия по старости" по классификации ЕГИССО "05010800 Граждане, постоянно проживающие (работающие) на территории зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом". Мою пенсию индексируют(до перерасчета не индексировали). Это правильно с таким статусом?Ошибка? Не придется ли мне после увольнения возвращать переплаченные средства? коллегам пенсионерам этого не делают

Уточнение от клиента
коллегам пенсионерам этого не делают с 2016г
, Наталья, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья.

Уточните, Вы получали официальное уведомление о перерасчете или нет? Спасибо.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

Наталья
Клиент, г. Москва
да, в августе 2021г

С учетом моего уточнения выше далее:

да, в августе 2021г

Спасибо за ответ на уточнение.

2021г подавала на перерасчет, теперь «Страховая пенсия по старости» по классификации ЕГИССО «05010800 Граждане, постоянно проживающие (работающие) на территории зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом»

Общие положения закрепляет Закон РФ от 15.05.1991 N 1244-1   «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» и его  Статья 13. Категории граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы, можете ознакомиться полностью пройдя по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5323/37a48dfeea878ab354a30883f11f3a8e43a577ad/

Из статьи следует:

8) граждане, постоянно проживающие (работающие) на территории зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом;

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.