Мама настаивает, чтобы с ним занималась я, хочет чтобы в справке прописали логопеда

Здравствуйте! Я работаю логопедом в школе! Есть ребёнок инвалид,он не разговаривает,у него нет глотательного рефлекса,он,как растение. Мама настаивает, чтобы с ним занималась я, хочет чтобы в справке прописали логопеда. Но я ничем помочь не смогу ему,он меня не понимает и артикуляционную гимнастику не делает. Что мне делать? Я отказываюсь от него,а мама пойдет в прокуратуру и министерство образования.

, Елена, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Вопрос, почему Вы утверждаете, что ребёнок вас не слышит, если по слуху отклонений у него нет.

Даже комнатные растения понимают речь и интонацию.

Дискриминация ребёнка, с инвалидностью по здоровью не допустима.

Поэтому, на основании,

  — Конституции Российской Федерации п.3 Статья 17 Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.

  — Конвенции ООН о правах ребенка п.2 ст.2 Государства — участники принимают все необходимые меры для обеспечения защиты ребенка от всех форм дискриминации или наказания на основе статуса,…

Вы можете принять правильное решение и соответствовать профстандарту логопеда в школе.

Доброго Вам дня.