Здравствуйте Я стою на АДН учёте вышел из стационара в октябре

Здравствуйте. Я стою на АДН учёте, вышел из стационара в октябре 21-го, могу ли я подать иск на проведение судебно психиатрической экспертизы, чтобы снять диагноз?

, Фёдор, пгт. Максатиха
Андрей Кузнецов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Я стою на АДН учёте, вышел из стационара в октябре 21-го, могу ли я подать иск на проведение судебно психиатрической экспертизы, чтобы снять диагноз?

 Для снятия психиатрического диагноза необходимо пройти медицинское освидетельствование. Если в результате диагноз не подтвердится, следует подать заявление в ПНД о снятии с учета. Гражданину могут отказать в снятии диагноза, даже после ознакомления с результатами освидетельствования. В этом случае можно со всеми необходимыми документами обратиться в суд.