Добрый день Хочу получить налоговый вычет за онлайн обучение, но у преподавателя нет лицензии, Что мне нужно от ИП, как от человека, осуществляющую образовательную деятельность?

Добрый день

Хочу получить налоговый вычет за онлайн обучение,но у преподавателя нет лицензии,Что мне нужно от ИП, как от человека, осуществляющую образовательную деятельность?

, Юлия Ильинская, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Юлия, добрый вечер! Если ИП осуществляет обучение непосредственно сам лицензия на образовательную деятельность ему не требуется. В этом случае для получения налогового вычета по расходам на оплату образовательных услуг Вам нужен договор с данным ИП и подтверждение понесенных расходов. Указанные копии документов вместе с декларацией за налоговый период представляются в налоговую по месту Вашего налогового учета.