Здравствуйте, меня зовут Никита, мне 17 лет, статья 228, ч.4 УК РФ меня задержали правоохранительные органы с

Здравствуйте, меня зовут Никита, мне 17 лет, статья 228, ч.4 УК РФ меня задержали правоохранительные органы с наркотическими средствами, вес около 25 грамм, нигде ранее судим не был в полиции замечен тоже не был. Начал сотруднячать сразу же без оговорочно. Возможен ли условный срок ?

, Никита, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

С учетом возраста — да, такая вероятность есть, хотя и не очень высокая.

Здесь лучше с адвокатом работать.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

Условный срок возможен, если вы не просто будете «безоговорочно сотрудничать», а заключите досудебное соглашение о сотрудничество и полностью выполните все условия соглашения, например сообщите сведения об организаторе преступления, о соучастниках, или-сведения о других преступлениях

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе