Почему я должен каждый раз себя регистрировать своей квартире?

Каждый раз когда я приезжаю в Россию, я регистрирую себя в своей квартире. Почему я должен каждый раз себя регистрировать своей квартире?

, Александр, г. Ярославль
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Почему я должен каждый раз себя регистрировать своей квартире?

Вы гражданин РФ?

Регистрироваться по месту пребывания Вы должны только если проживаете свыше 90 дней

Ст.5 Закона РФ «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» от 25.06.1993 N 5242-1

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_2255/d54757fce8d63eec8a21c264e06506a6b976dd19/

Александр
Клиент, г. Ярославль
Я иностранный гражданин. Но приобрел недвижимость в России. У меня есть все документы подтверждающие покупку квартиры. Но каждый раз когда я приезжаю в Россию, мне почему то надо регистрировать себя в своей квартире.

В таком случае все верно, если у Вас  нет ВНЖ, то каждый раз при въезде в РФ Вы как временно пребывающий  должны вставать на миграционный учет (зарегистрироваться по месту пребывания). Наличие собственности тут не при чем.