Являются ли мои опасения лишними?

У меня есть два вопроса относительно дипломной работы.

Дело в том, что я ранее заказывал дипломную работу. Я связался с автором через ВК, в записях чата содержатся детали транзакций и процесс общения, а мое имя и информация также содержатся в дипломной работе.

Вопросы:

1.Если дипломная работа написана на заказ, может ли это стать юридическим основанием для аннулирования диплома(уже прошел защиту диплома и получил свой диплом)

2. Необходимо ли заключать с автором договор на передачу авторских прав?Я беспокоюсь о том, что без этого договора, если автор дипломной работы подал на меня в суд за нарушение авторского права (хотя это маловероятно), мой диплом могут отозвать. Являются ли мои опасения лишними? Я бы хотел получить подробное юридическое объяснение.

, Сергей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут