Просрочен паспорт, выписан штраф

Просрочен паспорт , выписан штраф . В какие сроки нужно оплатить штраф

, Olga Fedotova, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемая Ольга!

В данном случае при несвоевременной замене – от 3000 до 5000 для жителей Москвы и Санкт-Петербурга и от 2000 до 3000 рублей для жителей регионов.

За потерю или порчу паспорта – от 100 до 300 рублей.

Квитанцию на оплату штрафа выдают при подаче документов на замену или получение нового удостоверения личности.

Оплатить ее следует в течение 60 дней. Если затянуть с оплатой и превысить этот срок, то сумма штрафа удвоится.

Удачи Вам!.