Но интересует следующий момент, в случае развода как доказывать, что во время брака ипотечные платежи производились мною, а не из общесемейных доходов?

Планирую приобретать квартиру в ипотеку в новостройке. На текущий момент нахожусь не в браке. Представим ситуацию, что квартира приобретается в мае месяце, брак регистрируется в августе. Сдача квартиры от застройщика в декабре.

Мне известно, что ипотечная недвижимость будет принадлежать мне и не делится при разводе. Но интересует следующий момент, в случае развода как доказывать, что во время брака ипотечные платежи производились мною, а не из общесемейных доходов?

, Виктор, г. Москва
Михаил Васьковский
Адвокат, г. Москва

Виктор, доброй ночи, в браке не зависимо кто работает, имущество будет совместно нажитым, если вы до брака погасите ипотеку, то квартира ваша, если в течении брака и захотите разойтись, то супруга может претендовать на половину платежей вносимых в браке, но в настоящее время практика немного меняется, и суды встают н сторону плательщика.

Лучше всего брачный договор составить.