Могут ли родители получать медицинскую информацию про меня без моего согласия, если мне 17 лет?

Могут ли родители получать медицинскую информацию про меня без моего согласия,если мне 17 лет?

, Дарья, г. Красноярск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Не могут, на разглашение врачебной тайны нужно Ваше письменное согласие, которое можно давать с 15 лет.

Основание:

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 28.12.2022)
«Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (ст. 13, 20, 54)

С уважением,