Здравствуйте, сейчас служу срочную службу в теплых краях, сам алерголог, могут ли меня комесовать с храническим алергологическим ринитом?

, Иван, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

ринит — категория Б — годен с незначительными ограничениями. Увольнение с военной службы в данной ситуации не предусмотрено.

Основание:

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023)
«Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» (ст. 49)

С уважением,