Здравствуйте, есть ребенок, отец не вписан в свидетельство, два года не помогал, сейчас его родственники

Здравствуйте, есть ребенок, отец не вписан в свидетельство, два года не помогал, сейчас его родственники просят подписать бумаги у нотариуса, что он будет платить мне деньги на ребёнка, что бы была бумага что он переводит мне деньги на ребенка, может ли это как то вылезти боком мне?

, Анастасия, г. Екатеринбург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если он не вписан в свидетельство, то по закону он вправе алименты не перечислять. Во всех случаях если вы будете взыскивать алименты и устанавливать отцовство через суд, то они будут назначены с момента вступления в силу решения суда. За прошлое время алименты суд не взыщет.

Анастасия
Клиент, г. Екатеринбург
Нет, вы не поняли, не через суд, а просто подписать бумагу у нотариуса что я согоасна получать эти деньги

Вам это ничем не грозит. Можно и не заверять у нотариуса. Простая письменная форма документов имеет юридическую силу.