Если человек не отмечается у нарколога, его вообще не снимут с учёта?

Если человек не отмечается у нарколога,его вообще не снимут с учёта?Для прав водительских?

, Светлана, г. Красноярск
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Светлана, добрый день.

Ситуации разными бывают, нужно внимательно вникать в суть Вашего вопроса и общей ситуации.

_____

Владельцы ТС, которых поставили на учет в медицинском учреждении за эксплуатацию транспортного средства в пьяном виде, наблюдаются в этом самом диспансере в течение 1 года. Оформление в диспансере производится на основании протокола, который был составлен сотрудником Госавтоинспекции.

https://uosago.ru/stati/uchet-u-narkologa-i-voditelskie-prava/

-------

С уважением, Дарья Алексеевна

Ася Исаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если не посещать нарколога, то к сожалению автоматически человека не снимут с учета.