Здравствуйте, родственники выгоняют из дома, мы в этот дом вкладывали деньги

Здравствуйте, родственники выгоняют из дома, мы в этот дом вкладывали деньги! Подскажите что нам делать?

, Анастасия, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Анастасия!

если вы собственником дома не являетесь либо сособственником, а родственники таковыми являются, то, увы, они имеют право указать вам на дверь.

Вы зарегистрированы в доме?  Если да, то можете вызвать полицию, указывая на наличие регистрации у вас по месту жительства и чинящиеся препятствия в проживании со стороны родственников. Но, у родственников (собственников) есть право так же обратиться в суд и снять вас с регистрационного учета, увы.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.