На какие статьи мне операться?

Я написал заявление в полицию о том, что у меня украли телефон. Прошло более 10 суток, мне сказали чтобы я написал заявление о предоставлении информации по делу. Вопрос - как мне составить заявление о том, чтобы меня проинформировали. На какие статьи мне операться?

, Николай, г. Москва
Владимир Булкин
Юрист, г. Москва

Пишите на имя начальника отдела полиции(   Ваш отдел Управления МВД)
 Коротко обстоятельства ДДММ.ГГ., я обнаружил, что( Достоверное описание обстоятельств произошедшего  с Указание точных(для  уточнения, еще раз и не раз) — дат( число), времени( часов), адресов( место события), момент обнаружения кражи с Ваших слов, а также уточнения характеристик, наименования и стоимости похищенного имущества.Желательно указать отличительные признаки похищенного имущества) с перечнем приложений- доказательств  (копии доказательств)  для подтверждения произошедшего. Документов, подтверждающих стоимость имущества: чеков, квитанций).

Далее Вы пишите, я обратился   ( дату)  ДДММГГ в полицию с заявлением, которое было зарегистрировано  в КУСП за №ХХХХ,

Пользуясь правом, предоставленным мне ст. 18, ч.2 ст.24, ч.4 ст. 29 Конституции РФ; ч.2 ст.5 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»; ч. 2 ст. 7, ч. 1 и ч. З ст. 8, ч. 1 ст.17 ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», руководствуясь п.53 Приказа МВД РФ от 29.08.2014 №736, п.9, п.9.2 Приказа МВД России от 12.09.2013 №707
Сообщить мне о результатах проверки по моему заявлению по КУСП №_

По результатам рассмотрения заявлений и сообщений о преступлениях органом дознания, дознавателем, следователем, руководителем следственного органа в пределах своей компетенции принимается одно из следующих решений:
— о возбуждении уголовного дела;
— об отказе в возбуждении уголовного дела;
Для начала Вас должны признать  Потерпевшим (ч .1 ст .42  УПК РФ ), тогда на руки Вам должны выдать постановление о признании потерпевшим. И уже как потерпевший, знакомиться с протоколами следственных действий, производимых по Вашему ходатайству, читать, знакомиться со всеми материалами уголовного дела по окончании расследования и просить разъяснить эти документы, делать из них выписки, снимать копии, получать копии постановлений о возбуждении уголовного дела, его приостановлении, прекращении  и тд..

С уважением, Булкин В.