Какие действия следует сделать если хочу оформить дом и участок на себя?

Деревенский участок с домом разделен на 3 собственников.

Какие действия следует сделать если хочу оформить дом и участок на себя?

Остальные собственники готовы у нотариуса подписать отказ в мою пользу.

, Кирилл, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вам нужен либо договор дарения либо договор купли-продажи.

Кирилл
Клиент, г. Москва
Спасибо большое! И я так понимаю потом с этими документами обращаться в МФЦ? И переводить всё на себя.

Сначала — к нотариусу. Он же может все документы направить для регистрации.