Добрый вечер, сын пьяный угнал машину у друга, оставили гаи и мыюашину забрали на штраф стоянку, друг 100% напишет заявление, что это угон, чтоб его не лешили прав

, Евгения, г. Великий Новгород
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Статья позволяет прекратить дело в суде в связи с примирением, чтобы у друга не было судимости.

Вам предоставлена базовая консультация по вашей категории вопроса. Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

Алексей Александрович