Будет ли у меня возможность перевести рвп в Казань?

Здравствуйте, у меня скоро будет рвп г. Астрахани. Но я хочу летом поступить на магистратуру в Казань. И теперь не знаю как быть с Рвп. Будет ли у меня возможность перевести рвп в Казань ? У меня там нет челнов семьи или же своего жилья. Не знаю что делать, хотелось бы переехать туда и жить, учиться там с рвп. Спасибо за внимание.

, Дуня, г. Москва
Евгения Подзолко
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте. Для того чтобы изменить место временного проживания, необходимо подать заявление в произвольной форме в территориальное подразделение по вопросам миграции по месту выдачи РВП или по новому месту жительства в Казани. Т.е. такое право у Вас имеется подайте официальное заявление, дождитесь официального решения по нему, в случае отказа вы вправе его обжаловать, либо по подведомственности, либо в судебном порядке. Оцените пожалуйста мой ответ.