Если мы сейчас заключим брак чтото измениться?

Гражданского мужа депортируют. Если мы сейчас заключим брак чтото измениться?

, Елена, г. Иркутск
Екатерина Пикулина
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте,

Вы можете оформить официальный брак и оспорить решение о депортации через вышестоящий суд в порядке, установленном ст. 30.2 КоАП РФ.

В силу ст. 30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.