При прекращении трудового договора в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата

Я явоаюсь оператором на заводе, на нем произошло пожар предприятия, я попал под сокрошения мне выплотили только месячную запплату как мне добиться выходного пособия и действует ли 3х месячное выходное пособие в свердловской области

Ведь ...

При прекращении трудового договора в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации с работником, увольняемым из организации, расположенной в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше 3 месяцев со дня увольнения (ч. 1 ст. 318 ТК РФ)

, Еремей, г. Ирбит
Данил Шафеев
Юрист, г. Уфа

Добрый день, при ликвидации организации выплачивается выходное пособие в размере одного месячного заработка, если Вы не трудоустроились, то еще за второй и третий месяцы. Для выплаты за второй и третий месяцы необходимо будут обратиться к работодателю с заявлением. Также предусмотрена выплата пособия за 4,5,6 месяцы по решению службы занятости, для чего необходимо встать туда на учет в течение 14 дней после увольнения. В ст. 318 ТК РФ весь порядок расписан.